Coloriage anti-stress art-thérapie coloriage zen adulte
bienvenue sur le forum
Coloriage anti-stress art-thérapie coloriage zen adulte
bienvenue sur le forum
Coloriage anti-stress art-thérapie coloriage zen adulte
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Coloriage anti-stress art-thérapie coloriage zen adulte

Forum consacré à l'art thérapie , coloriage zen adultes avec conseils techniques, partages de créations, défis, activités de coloriage...
 
AccueilDernières imagesPortailS'enregistrerConnexion
Creations de Solang(e) A-przo78 Creations de Solang(e) Calvar60 Creations de Solang(e) Calvar61 Creations de Solang(e) Didin143 Creations de Solang(e) Flo06n10 Creations de Solang(e) Khris14 Creations de Solang(e) Khris111 Creations de Solang(e) Maitz179 Creations de Solang(e) Nad28 Creations de Solang(e) Solang91
Le deal à ne pas rater :
Cartes Pokémon EV6.5 : où trouver le Bundle Lot 6 Boosters Fable ...
Voir le deal

 

 Creations de Solang(e)

Aller en bas 
+11
Majo12
aishiteru
titine
colorzen
dakota59
roselfie
orchidée
didine
Boulette75
Mélie
Nagosel
15 participants
Aller à la page : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Suivant
AuteurMessage
Nagosel
"J'ai une âme d'artiste"
Creations de Solang(e) Artiste3
Nagosel


Messages : 1910
Date d'inscription : 29/04/2018
Age : 54
Localisation : Belgique

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Dim 29 Avr 2018 - 18:45

Bon je reviens après un long délai

Ici ce sera la suite de ma première galerie : https://www.coloriageantistressforum.com/t1997p225-album-de-solang-mis-a-jour#85344

Creations de Solang(e) 23130911
Creations de Solang(e) 28059112
Creations de Solang(e) 28423315
Creations de Solang(e) 29066312
Creations de Solang(e) 30261911
Creations de Solang(e) 30724611
Creations de Solang(e) 31445111


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SOLANGE


N'ayez pas peur de colorer votre vie. Il vaut mieux dépasser  les lignes en coloriant que de vivre en noir et blanc ! juilie snyder

Lien : https://c-t-d-p.forumactif.com/forum


Forum generaliste et organisation : https://ma-maison-ma-vie.forumactif.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://staylight.canalblog.com/
Nagosel
"J'ai une âme d'artiste"
Creations de Solang(e) Artiste3
Nagosel


Messages : 1910
Date d'inscription : 29/04/2018
Age : 54
Localisation : Belgique

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Dim 29 Avr 2018 - 18:46

Creations de Solang(e) 45621p13


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SOLANGE


N'ayez pas peur de colorer votre vie. Il vaut mieux dépasser  les lignes en coloriant que de vivre en noir et blanc ! juilie snyder

Lien : https://c-t-d-p.forumactif.com/forum


Forum generaliste et organisation : https://ma-maison-ma-vie.forumactif.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://staylight.canalblog.com/
Nagosel
"J'ai une âme d'artiste"
Creations de Solang(e) Artiste3
Nagosel


Messages : 1910
Date d'inscription : 29/04/2018
Age : 54
Localisation : Belgique

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Dim 29 Avr 2018 - 18:49

Creations de Solang(e) 27540811


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SOLANGE


N'ayez pas peur de colorer votre vie. Il vaut mieux dépasser  les lignes en coloriant que de vivre en noir et blanc ! juilie snyder

Lien : https://c-t-d-p.forumactif.com/forum


Forum generaliste et organisation : https://ma-maison-ma-vie.forumactif.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://staylight.canalblog.com/
colorzen
"Calife à la place du calife"
Creations de Solang(e) Oyeoye
colorzen


Messages : 15223
Date d'inscription : 02/10/2015
Age : 69
Localisation : 51 - Marne

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Lun 30 Avr 2018 - 10:20

De bien beaux colos Nagosel.... j'aime beaucoup les marque pages... Creations de Solang(e) 1878741472  pour le tout !


Creations de Solang(e) Signature

N'hésitez pas à cliquer sur ce petit bandeau :

En visitant mon parc zoologique, vous me permettrez de le compléter par de nouveaux animaux !
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Lun 30 Avr 2018 - 13:42

Belle production ! Les marques pages sont vraiment très beaux !

Envoyé depuis l'appli Topic'it
Revenir en haut Aller en bas
Mélie
"Toujours le temps pour colorier"
Creations de Solang(e) 7_je_p10
Mélie


Messages : 794
Date d'inscription : 15/12/2014
Age : 46
Localisation : 93 - Seine St Denis

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Lun 30 Avr 2018 - 18:52

Bienvenue et Bravo Nagosel, les fleurs portent à la rêverie


Creations de Solang(e) 1970216840 La vie en couleurs Creations de Solang(e) 1970216840
Revenir en haut Aller en bas
Boulette75
"Gardienne de l'équilibre"
Creations de Solang(e) C_est_11
Boulette75


Messages : 7681
Date d'inscription : 09/11/2015
Age : 44
Localisation : PARIS 15

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Mar 1 Mai 2018 - 8:32

Très beaux tes colos Creations de Solang(e) 1878741472 Creations de Solang(e) 1878741472
Revenir en haut Aller en bas
Nagosel
"J'ai une âme d'artiste"
Creations de Solang(e) Artiste3
Nagosel


Messages : 1910
Date d'inscription : 29/04/2018
Age : 54
Localisation : Belgique

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Mar 1 Mai 2018 - 9:51

Creations de Solang(e) 2125860577 Merci


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SOLANGE


N'ayez pas peur de colorer votre vie. Il vaut mieux dépasser  les lignes en coloriant que de vivre en noir et blanc ! juilie snyder

Lien : https://c-t-d-p.forumactif.com/forum


Forum generaliste et organisation : https://ma-maison-ma-vie.forumactif.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://staylight.canalblog.com/
didine
"Au sommet de l'art"
Creations de Solang(e) 10_j_a10
didine


Messages : 3806
Date d'inscription : 03/03/2017
Age : 40
Localisation : Lorraine

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Mer 2 Mai 2018 - 21:49

Creations de Solang(e) 1878741472 ils sont tous mignons tes marques pages, tes colos sont variés et aussi beaux les uns que les autres, j'adore ta guitare et ton horloge
Revenir en haut Aller en bas
Nagosel
"J'ai une âme d'artiste"
Creations de Solang(e) Artiste3
Nagosel


Messages : 1910
Date d'inscription : 29/04/2018
Age : 54
Localisation : Belgique

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Mer 16 Mai 2018 - 10:51

MERCI

Et ici un que j'ai fini fait aux stylos gel

Creations de Solang(e) 32679811


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SOLANGE


N'ayez pas peur de colorer votre vie. Il vaut mieux dépasser  les lignes en coloriant que de vivre en noir et blanc ! juilie snyder

Lien : https://c-t-d-p.forumactif.com/forum


Forum generaliste et organisation : https://ma-maison-ma-vie.forumactif.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://staylight.canalblog.com/
didine
"Au sommet de l'art"
Creations de Solang(e) 10_j_a10
didine


Messages : 3806
Date d'inscription : 03/03/2017
Age : 40
Localisation : Lorraine

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Mer 16 Mai 2018 - 11:17

Creations de Solang(e) 1878741472 aux couleurs de l'été très beau colo
Revenir en haut Aller en bas
colorzen
"Calife à la place du calife"
Creations de Solang(e) Oyeoye
colorzen


Messages : 15223
Date d'inscription : 02/10/2015
Age : 69
Localisation : 51 - Marne

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Mer 16 Mai 2018 - 15:02

Whouaaaaaaaaaaa ! j'aime beaucoup ces couleurs "flashi" Solange... Il est super beau ! Creations de Solang(e) 1878741472


Creations de Solang(e) Signature

N'hésitez pas à cliquer sur ce petit bandeau :

En visitant mon parc zoologique, vous me permettrez de le compléter par de nouveaux animaux !
Revenir en haut Aller en bas
Nagosel
"J'ai une âme d'artiste"
Creations de Solang(e) Artiste3
Nagosel


Messages : 1910
Date d'inscription : 29/04/2018
Age : 54
Localisation : Belgique

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Jeu 17 Mai 2018 - 14:16

Creations de Solang(e) 410


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SOLANGE


N'ayez pas peur de colorer votre vie. Il vaut mieux dépasser  les lignes en coloriant que de vivre en noir et blanc ! juilie snyder

Lien : https://c-t-d-p.forumactif.com/forum


Forum generaliste et organisation : https://ma-maison-ma-vie.forumactif.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://staylight.canalblog.com/
Boulette75
"Gardienne de l'équilibre"
Creations de Solang(e) C_est_11
Boulette75


Messages : 7681
Date d'inscription : 09/11/2015
Age : 44
Localisation : PARIS 15

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Jeu 17 Mai 2018 - 15:43

Bravo Solange pour ton colo :#love§:
Revenir en haut Aller en bas
Nagosel
"J'ai une âme d'artiste"
Creations de Solang(e) Artiste3
Nagosel


Messages : 1910
Date d'inscription : 29/04/2018
Age : 54
Localisation : Belgique

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Mar 29 Mai 2018 - 20:24

Fait au cdc

Creations de Solang(e) 33923610


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SOLANGE


N'ayez pas peur de colorer votre vie. Il vaut mieux dépasser  les lignes en coloriant que de vivre en noir et blanc ! juilie snyder

Lien : https://c-t-d-p.forumactif.com/forum


Forum generaliste et organisation : https://ma-maison-ma-vie.forumactif.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://staylight.canalblog.com/
Nagosel
"J'ai une âme d'artiste"
Creations de Solang(e) Artiste3
Nagosel


Messages : 1910
Date d'inscription : 29/04/2018
Age : 54
Localisation : Belgique

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Mar 5 Juin 2018 - 21:17

une carte postale faite au cdc

Creations de Solang(e) 34480910


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SOLANGE


N'ayez pas peur de colorer votre vie. Il vaut mieux dépasser  les lignes en coloriant que de vivre en noir et blanc ! juilie snyder

Lien : https://c-t-d-p.forumactif.com/forum


Forum generaliste et organisation : https://ma-maison-ma-vie.forumactif.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://staylight.canalblog.com/
colorzen
"Calife à la place du calife"
Creations de Solang(e) Oyeoye
colorzen


Messages : 15223
Date d'inscription : 02/10/2015
Age : 69
Localisation : 51 - Marne

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Mar 5 Juin 2018 - 21:27

Creations de Solang(e) 213769482 pour ces 2 colos Solange (je ne sais pourquoi j'ai loupé celui du 29 mai... Ah si, c'était le we où je n'étais pas là...)

Donc Creations de Solang(e) 1878741472 pour tout !


Creations de Solang(e) Signature

N'hésitez pas à cliquer sur ce petit bandeau :

En visitant mon parc zoologique, vous me permettrez de le compléter par de nouveaux animaux !
Revenir en haut Aller en bas
Nagosel
"J'ai une âme d'artiste"
Creations de Solang(e) Artiste3
Nagosel


Messages : 1910
Date d'inscription : 29/04/2018
Age : 54
Localisation : Belgique

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Mer 6 Juin 2018 - 15:24

Creations de Solang(e) 411


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SOLANGE


N'ayez pas peur de colorer votre vie. Il vaut mieux dépasser  les lignes en coloriant que de vivre en noir et blanc ! juilie snyder

Lien : https://c-t-d-p.forumactif.com/forum


Forum generaliste et organisation : https://ma-maison-ma-vie.forumactif.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://staylight.canalblog.com/
orchidée
"Comme un poisson dans l'eau"
Creations de Solang(e) 8_comm10
orchidée


Messages : 1146
Date d'inscription : 07/03/2015
Age : 68
Localisation : Rhône-Alpes

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Mer 6 Juin 2018 - 16:55

Très jolis tes coloriages "Solange" j'aime beaucoup ces couleurs, c'est très frais Creations de Solang(e) 1878741472


@OrchidéeCreations de Solang(e) Signat10
Revenir en haut Aller en bas
Boulette75
"Gardienne de l'équilibre"
Creations de Solang(e) C_est_11
Boulette75


Messages : 7681
Date d'inscription : 09/11/2015
Age : 44
Localisation : PARIS 15

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Ven 8 Juin 2018 - 0:01

Très Sympa, bravo à toi Solange Creations de Solang(e) 4178212321
Revenir en haut Aller en bas
Nagosel
"J'ai une âme d'artiste"
Creations de Solang(e) Artiste3
Nagosel


Messages : 1910
Date d'inscription : 29/04/2018
Age : 54
Localisation : Belgique

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Jeu 14 Juin 2018 - 14:56

thank you


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SOLANGE


N'ayez pas peur de colorer votre vie. Il vaut mieux dépasser  les lignes en coloriant que de vivre en noir et blanc ! juilie snyder

Lien : https://c-t-d-p.forumactif.com/forum


Forum generaliste et organisation : https://ma-maison-ma-vie.forumactif.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://staylight.canalblog.com/
Nagosel
"J'ai une âme d'artiste"
Creations de Solang(e) Artiste3
Nagosel


Messages : 1910
Date d'inscription : 29/04/2018
Age : 54
Localisation : Belgique

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Ven 22 Juin 2018 - 17:14

Un nouveau fait au cdc

Creations de Solang(e) 35963411


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SOLANGE


N'ayez pas peur de colorer votre vie. Il vaut mieux dépasser  les lignes en coloriant que de vivre en noir et blanc ! juilie snyder

Lien : https://c-t-d-p.forumactif.com/forum


Forum generaliste et organisation : https://ma-maison-ma-vie.forumactif.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://staylight.canalblog.com/
Invité
Invité




Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Ven 22 Juin 2018 - 17:42

De très jolis tons pour ce colo, Solange! Creations de Solang(e) 3949124924
Revenir en haut Aller en bas
roselfie
"Je mets de la couleur dans ma vie"
Creations de Solang(e) 5_je_m10
roselfie


Messages : 352
Date d'inscription : 07/06/2018

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Ven 22 Juin 2018 - 17:57

Très joli, bravo Solange Creations de Solang(e) 1878741472


Creations de Solang(e) XPGVX
Revenir en haut Aller en bas
colorzen
"Calife à la place du calife"
Creations de Solang(e) Oyeoye
colorzen


Messages : 15223
Date d'inscription : 02/10/2015
Age : 69
Localisation : 51 - Marne

Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110Ven 22 Juin 2018 - 19:21

C'est mignon... Creations de Solang(e) 1878741472 Solange !


Creations de Solang(e) Signature

N'hésitez pas à cliquer sur ce petit bandeau :

En visitant mon parc zoologique, vous me permettrez de le compléter par de nouveaux animaux !
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Creations de Solang(e) Empty
MessageSujet: Re: Creations de Solang(e)   Creations de Solang(e) Rev_0110

Revenir en haut Aller en bas
 
Creations de Solang(e)
Revenir en haut 
Page 1 sur 11Aller à la page : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Suivant
 Sujets similaires
-
» Album de Solang (mis a jour)
» MES CREATIONS orchidée
» Créations de mélie
» MES CREATIONS orchidée

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Coloriage anti-stress art-thérapie coloriage zen adulte :: NOS CREATIONS :: Nos galeries-
Sauter vers: