Coloriage anti-stress art-thérapie coloriage zen adulte
bienvenue sur le forum
Coloriage anti-stress art-thérapie coloriage zen adulte
bienvenue sur le forum
Coloriage anti-stress art-thérapie coloriage zen adulte
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Coloriage anti-stress art-thérapie coloriage zen adulte

Forum consacré à l'art thérapie , coloriage zen adultes avec conseils techniques partages de créations défis concours
 
AccueilDernières imagesPortailS'enregistrerConnexion
Livres Rita Berman A-przo61 Livres Rita Berman Calvar23 Livres Rita Berman Calvar22 Livres Rita Berman Cricri31 Livres Rita Berman Feedau19 Livres Rita Berman Feedau20 Livres Rita Berman Lyrane28 Livres Rita Berman Maitz127 Livres Rita Berman Maitz128 Livres Rita Berman Maitz129 Livres Rita Berman Maitz130 Livres Rita Berman Maitz131 Livres Rita Berman Majo80 Livres Rita Berman Majo142 Livres Rita Berman Majo219 Livres Rita Berman Majo311 Livres Rita Berman Majo414 Livres Rita Berman Majo511 Livres Rita Berman Majo610 Livres Rita Berman Majo710 Livres Rita Berman Majo810 Livres Rita Berman Saddh154 Livres Rita Berman Saddh152 Livres Rita Berman Saddh153 Livres Rita Berman Saddh155 Livres Rita Berman Solang72 Livres Rita Berman Solang73
-34%
Le deal à ne pas rater :
Casque The Mandalorian, Casque électronique Premium Star Wars
94.99 € 144.05 €
Voir le deal

 

 Livres Rita Berman

Aller en bas 
+20
Mo.
Fabien
aishiteru
violette07
vivalee
Majo12
lentille
Mélie
Nagosel
Piloute
Chatbleu
savoiecolor
Nascana
Morgane
jackotte
Carnet de coloriages
Boulette75
Capryssia
colorzen
didine
24 participants
Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
didine
"Au sommet de l'art"
Livres Rita Berman 10_j_a10
didine


Messages : 3246
Date d'inscription : 03/03/2017
Age : 39
Localisation : Lorraine

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Ven 10 Mar 2017 - 11:16

J'ai reçu ma commande hier du livre "Daydreams" d'Hanna Karlzon que j'attendais avec impatiente mais je vous partage un autre livre que j'ai découvert via youtube "Mein Frühlings Spaziergang" de Rita Berman sur le thème nature, pâques, campagne. Je vous mets quelques photos et le lien youtube que j'avais trouvé pour la présentation complète du livre, il y a déjà eu d'autres livres notamment sur le thème de Noël et d'autres vont sortir prochainement.
J'ai eu un gros coup de coeur pour cette dessinatrice Livres Rita Berman 705722080


Livres Rita Berman 20170313Livres Rita Berman 20170310
Livres Rita Berman 20170311
Livres Rita Berman 20170314
Livres Rita Berman 20170315
Livres Rita Berman 20170312
Livres Rita Berman 20170316


Dernière édition par didine le Dim 30 Avr 2017 - 10:57, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
colorzen
"Calife à la place du calife"
Livres Rita Berman Oyeoye
colorzen


Messages : 14536
Date d'inscription : 02/10/2015
Age : 67
Localisation : 51 - Marne

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Ven 10 Mar 2017 - 11:54

Très beau ce livre rempli de fleurs, bulbes de printemps, papillons et autre...
Livres Rita Berman 815500061 pour le partage Didine...



Livres Rita Berman Signature

N'hésitez pas à cliquer sur ce petit bandeau :

En visitant mon parc zoologique, vous me permettrez de le compléter par de nouveaux animaux !
Revenir en haut Aller en bas
Capryssia
"Comme un poisson dans l'eau"
Livres Rita Berman 8_comm10



Messages : 1066
Date d'inscription : 09/11/2014

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Ven 10 Mar 2017 - 19:13

Hello .. alors si vous voulez des images de celui d'hiver.. il est présenté Ici

Ces livres sont superbes .. je confirme Livres Rita Berman 2466304727
Revenir en haut Aller en bas
Boulette75
"Gardienne de l'équilibre"
Livres Rita Berman C_est_11
Boulette75


Messages : 7709
Date d'inscription : 09/11/2015
Age : 43
Localisation : PARIS 15

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Sam 11 Mar 2017 - 9:46

Un grand merci pour le partage et le livre est juste super beau et les image très sympa.

Livres Rita Berman 4178212321
Revenir en haut Aller en bas
didine
"Au sommet de l'art"
Livres Rita Berman 10_j_a10
didine


Messages : 3246
Date d'inscription : 03/03/2017
Age : 39
Localisation : Lorraine

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Sam 11 Mar 2017 - 22:40

De rien
Unegonde : j'habite en meurthe et moselle mais à 2 km de la Moselle lol. Et puis je suis mosellane de souche
Revenir en haut Aller en bas
didine
"Au sommet de l'art"
Livres Rita Berman 10_j_a10
didine


Messages : 3246
Date d'inscription : 03/03/2017
Age : 39
Localisation : Lorraine

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Dim 19 Mar 2017 - 22:06

Le nouveau livre de coloriage de Rita Berman sur le thème de l'été sort le 13 avril 2017 (source amazon), j'aime tellement son univers qu'il fera bientôt partie de mon étagère à dessin Livres Rita Berman 2466304727
Livres Rita Berman 61e8gm10
Unegonde : Mon mari a grandit à faulquemont à côté de Saint Avold c'est près de Forbach
J'étais à Nancy hier justement pour supporter le SLUC de Nancy (basket) mon mari est un fan inconditionné de ce sport. Mon mari adore la ville de colmar il voudrait me la faire découvrir. Tu es de ce coin?
Revenir en haut Aller en bas
Capryssia
"Comme un poisson dans l'eau"
Livres Rita Berman 8_comm10



Messages : 1066
Date d'inscription : 09/11/2014

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Mer 5 Avr 2017 - 21:18

Macska a écrit:
Ce livre me fait penser aux livres qu'on peut trouver chez Action ou Big Bazard

Non il est beaucoup mieux.. thématique avec des dessins variés... adepte des livres action, je déclare qu'il n'y a pas photo, les graphismes sont plus fins et plus sympas
Revenir en haut Aller en bas
didine
"Au sommet de l'art"
Livres Rita Berman 10_j_a10
didine


Messages : 3246
Date d'inscription : 03/03/2017
Age : 39
Localisation : Lorraine

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Jeu 6 Avr 2017 - 7:42

Je ne peux pas te dire je ne connais pas les livres de chez action. As tu regardé la vidéo de présentation du livre de colo en début de poste?
Revenir en haut Aller en bas
didine
"Au sommet de l'art"
Livres Rita Berman 10_j_a10
didine


Messages : 3246
Date d'inscription : 03/03/2017
Age : 39
Localisation : Lorraine

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Dim 30 Avr 2017 - 10:08

Voici le nouveau livre de colo de Rita Berman sur le thème de l'été

Livres Rita Berman 20170410


Livres Rita Berman 20170424

Livres Rita Berman 20170412


Livres Rita Berman 20170426

Livres Rita Berman 20170427

Livres Rita Berman 20170428

Livres Rita Berman 20170429
Revenir en haut Aller en bas
Carnet de coloriages
"Toujours le temps pour colorier"
Livres Rita Berman 7_je_p10
Carnet de coloriages


Messages : 953
Date d'inscription : 10/10/2014
Age : 65
Localisation : Eure et Loir

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Dim 30 Avr 2017 - 10:30

Didine, merci pour la présentation
Revenir en haut Aller en bas
jackotte
"Au sommet de l'art"
Livres Rita Berman 10_j_a10



Messages : 2339
Date d'inscription : 20/02/2015

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Dim 30 Avr 2017 - 10:34

merci pour ce joli post qu'en dit tu de le renomer en indiquant seulement livres de rita berman?
Revenir en haut Aller en bas
didine
"Au sommet de l'art"
Livres Rita Berman 10_j_a10
didine


Messages : 3246
Date d'inscription : 03/03/2017
Age : 39
Localisation : Lorraine

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Dim 30 Avr 2017 - 10:59

tu as raison jackotte Wink
J'ai fais ma blonde tout à l'heure je voulais le renommer et je n'ai pas trouvé comment faire, je crois que je n'étais pas assez réveillé Livres Rita Berman 2835797676
Revenir en haut Aller en bas
Boulette75
"Gardienne de l'équilibre"
Livres Rita Berman C_est_11
Boulette75


Messages : 7709
Date d'inscription : 09/11/2015
Age : 43
Localisation : PARIS 15

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Dim 30 Avr 2017 - 11:13

Merci Didine pour les photos et la présentation de ce nouveau livres qui vient compléter ta collection.

Je me suis permise de te remettre d'eux d'entre elles à l'endroit ;-)))

bisous
Revenir en haut Aller en bas
Morgane
"Comme un poisson dans l'eau"
Livres Rita Berman 8_comm10
Morgane


Messages : 1272
Date d'inscription : 31/01/2017
Age : 37
Localisation : Bayonne! Bayonne! Sur la Nive et sur l'Adour

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Dim 30 Avr 2017 - 14:39

Il a l'air vraiment super ce livre de coloriage je vais aller voir sur le net tout de suite pour l'acheter!


Mon blog http://crealiselavie.blogspot.fr/ Livres Rita Berman 2466304727
Mon Instagram: https://www.instagram.com/crealiselavie/ Livres Rita Berman 2466304727
Revenir en haut Aller en bas
http://crealiselavie.blogspot.fr/
Nascana
"Comme un poisson dans l'eau"
Livres Rita Berman 8_comm10
Nascana


Messages : 1262
Date d'inscription : 28/08/2015

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Mar 2 Mai 2017 - 0:01

Ils sont beaux les dessins.
Revenir en haut Aller en bas
didine
"Au sommet de l'art"
Livres Rita Berman 10_j_a10
didine


Messages : 3246
Date d'inscription : 03/03/2017
Age : 39
Localisation : Lorraine

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Mar 2 Mai 2017 - 21:44

Boulette75 a écrit:
Merci Didine pour les photos et la présentation de ce nouveau livres qui vient compléter ta collection.

Je me suis permise de te remettre d'eux d'entre elles à l'endroit ;-)))

bisous

Merci Boulette75, c'est gentille à toi  bisous , je t'ai donné du travail cumulé avec d'autres postes où j'avais des photos à l'envers et pas moyen de les retourner avec mon logiciel

numb22z a écrit:
merci du partage, et il est trop chouette le dessin avec les cabines de plage!! ça donne très envie de le colorier Livres Rita Berman 2466304727

Morgane a écrit:
Il a l'air vraiment super ce livre de coloriage je vais aller voir sur le net tout de suite pour l'acheter!

Je suis heureuse que ces livres vous plaisent Livres Rita Berman 2466304727 , je vous précise juste que le format est carré 20X20 pas que vous soyez déçu à la réception.
Pour ma part je les ai commandé sur "Amazon"ils sont aux alentours de 7euros l'unité et très très peu de frais de livraison 0,01centimes d'euros Livres Rita Berman 1492193174 . D'autres livres sortiront dont un pour le mois de juillet sur le monde marin je crois.
Pour celles et ceux que ça intéresse voici un lien youtube qui présente ce dernier livre thème été "Mein Frühlings Spaziergang"
Revenir en haut Aller en bas
jackotte
"Au sommet de l'art"
Livres Rita Berman 10_j_a10



Messages : 2339
Date d'inscription : 20/02/2015

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Mer 3 Mai 2017 - 7:22

je l aime enormement ce dernier merci
Revenir en haut Aller en bas
didine
"Au sommet de l'art"
Livres Rita Berman 10_j_a10
didine


Messages : 3246
Date d'inscription : 03/03/2017
Age : 39
Localisation : Lorraine

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Jeu 4 Mai 2017 - 9:47

Livres Rita Berman 2466304727 c'est avec grand plaisir, contente que vous aimez
Revenir en haut Aller en bas
Capryssia
"Comme un poisson dans l'eau"
Livres Rita Berman 8_comm10



Messages : 1066
Date d'inscription : 09/11/2014

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Jeu 4 Mai 2017 - 19:10

Je ne dois pas craquer.... lol.. et pourtant, depuis que j'ai acheté l'hiver. je reve des autres saisons... Merci du partage Livres Rita Berman 2466304727
Revenir en haut Aller en bas
savoiecolor
"Toujours le temps pour colorier"
Livres Rita Berman 7_je_p10
savoiecolor


Messages : 991
Date d'inscription : 27/03/2016
Age : 63
Localisation : 73 - savoie (Aix les Bains)

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Sam 6 Mai 2017 - 9:44

Merci Didine pour ce partage ! je viens de regarder ta première vidéo, ça donne envie !! ce livre est magnifique ! moi qui aime les thèmes nature et fleurs !! Il ne faut pas que je craque !


Livres Rita Berman Savoie11
Revenir en haut Aller en bas
Chatbleu
"Je colorie la vie en rose"
Livres Rita Berman 9_je_v10



Messages : 1393
Date d'inscription : 25/04/2017
Age : 35
Localisation : Cherbourg

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Jeu 8 Juin 2017 - 8:05

Ils ont l'air très sympa ces livres ça donne envie... il se peut que je me laisse bientôt tenter...
Merci Didine :-)
Revenir en haut Aller en bas
jackotte
"Au sommet de l'art"
Livres Rita Berman 10_j_a10



Messages : 2339
Date d'inscription : 20/02/2015

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: " Mein Sommer Spaziergang Ausmalen und Durchatmen" de Rita Berman livre de coloriage coloring Book   Livres Rita Berman Rev_0110Dim 20 Aoû 2017 - 20:18

Livres Rita Berman 71APOPGHTUL._SY498_BO1,204,203,200_

Revenir en haut Aller en bas
colorzen
"Calife à la place du calife"
Livres Rita Berman Oyeoye
colorzen


Messages : 14536
Date d'inscription : 02/10/2015
Age : 67
Localisation : 51 - Marne

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Mer 23 Aoû 2017 - 11:11

J'ai tendance à préférer les pages simples, parce que les doubles, c'est un peu long... C'est un très beau livre Jackotte... les dessins sont sympa
Livres Rita Berman 815500061  pour cette présentation et cette vidéo !


Livres Rita Berman Signature

N'hésitez pas à cliquer sur ce petit bandeau :

En visitant mon parc zoologique, vous me permettrez de le compléter par de nouveaux animaux !
Revenir en haut Aller en bas
didine
"Au sommet de l'art"
Livres Rita Berman 10_j_a10
didine


Messages : 3246
Date d'inscription : 03/03/2017
Age : 39
Localisation : Lorraine

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Jeu 24 Aoû 2017 - 0:10

Dans quelques jours sort son nouveau livre de colo sur le monde marin petite vidéo pour un mini aperçu
https://www.instagram.com/p/BXqOPvZg9ji/?taken-by=rita.berman
Revenir en haut Aller en bas
colorzen
"Calife à la place du calife"
Livres Rita Berman Oyeoye
colorzen


Messages : 14536
Date d'inscription : 02/10/2015
Age : 67
Localisation : 51 - Marne

Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110Jeu 24 Aoû 2017 - 9:58

Les dessins sont magnifiques ! Livres Rita Berman 815500061 Didine !


Livres Rita Berman Signature

N'hésitez pas à cliquer sur ce petit bandeau :

En visitant mon parc zoologique, vous me permettrez de le compléter par de nouveaux animaux !
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Livres Rita Berman Empty
MessageSujet: Re: Livres Rita Berman   Livres Rita Berman Rev_0110

Revenir en haut Aller en bas
 
Livres Rita Berman
Revenir en haut 
Page 1 sur 4Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant
 Sujets similaires
-
» Mein Sommer Spaziergang - Rita Berman
» Mein Frühlings Spaziergang - Rita Berman
» Mein Winter spaziergang - Ed Lubbe - Rita BERMAN
» Livres d'enfants....
» Petite série de livres...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Coloriage anti-stress art-thérapie coloriage zen adulte :: LA BIBLIOTHEQUE DU FORUM :: Livres de coloriages par auteurs :: BERMAN (Rita)-
Sauter vers: